Suzuki Splash 2015

 

Suzuki Splash небольшой, но динамичный и экономичный. Если предстоит покупка автомобиля для города, то стоит присмотреться к этой модели. Она имеет очень стильный внешний вид и предназначена для среднего класса. История Suzuki Splash началась еще в 2004 году. Руководство компании решило сделать автомобиль, который будет ориентирован на европейских покупателей. Ожидается выпуск 50000 автомобилей от этой компании.

Для этого требовалось изучить вкусы, привычки и потребности. Такое изучение осуществила группа дизайнеров. Они несколько месяцев прожили в Германии, проникаясь европейским духом и менталитетом. Дебют нового автомобиля состоялся на Парижском автошоу в 2006 году. Очень быстро, буквально через год, Splash предстал уже в серийном варианте.

Эта модель стала своеобразной разделительной чертой. До нее в автомобилях Suzuki прослеживалась сильная национальная составляющая. В данном авто национальность просматривается в меньшей степени. Сборка его осуществляется на одном из заводов концерна, который находится в Венгрии. Внешность Suzuki Splash во многом отличается от других моделей, которые выпускаются этой компанией. Вместо спокойных и даже консервативных линий мы можем наблюдать буйную экспрессию окружностей и изгибов. Наиболее близкой по дизайну машиной на время появления новой модели являлась Suzuki Swift.

Она также была ориентирована на европейских покупателей, имела похожие элементы, по которым прослеживается родство. Но не стоит думать, что у Splash нет ничего оригинального. Задняя ее часть решена в совершенно ином ключе. Она имеет задранную заднюю кромку, короткий свес и практически вертикальную заднюю дверь. Главные особенности Suzuki Splash Suzuki Splash: эффектность некрупных размеровВнутренний интерьер модели не имеет привычных японских черт, он ближе к немецкому рациональному минимализму и эргономике.

Одной из главных черт Suzuki Splash является максимум объема внутри при максимуме компактности снаружи. Это достигается сдвигом задней оси и сидений второго ряда. В результате салон комфортен для размещения людей как впереди, так и сзади. Соответственно, при сдвиге сидений значительно уменьшается багажник. Частично его небольшие размеры компенсируются большой высотой.

С середины 2012 года осуществляется продажа Suzuki Splash обновленной версии. В ней усилен кузов, увеличено количество цветовых вариантов, обновлен и двигатель. Во многих автосалонах этот автомобиль можно приобрести в кредит.